10-ый курс по Микрохирургии кисти руки

10-ЫЙ КУРС МИКРОХИРУРГИИ КИСТИ РУКИ
ПРОГРАМА

Четверг, 12 мая 2016 
13.00-14.00          Регистрация 
14.00 -15.00         

Доклады
Координаторы: C.Xarchas, N. Darlis
«Улучшение зоны ΙΙ сгибателя сухожилия во время нанесения шва с использованием крючка петли»
J. Kormpakis et al.
«Дистальный радиус переломов», N. Zagoraios
«Врожденные аномалии большого пальца руки»,
E. Papadogeorgou
«Применение базовых перфораторов во время реконструкции руки и кисти», J. Ignatiadis
«Создание нейроваскулярной зоны во время реконструкции пальцев руки», A. Vasiliadis

15.00- 18.30

Наблюдение за операцией
Оперируют: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
Координаторы: A. Zoubos, S. Spiridonos, J. Sarris
Туннельный синдром запястья
Эпикондилит

18.30- 19.00 Перерыв 
19.00- 20.00  

Доклады
Координаторы: A. Zoubos, P. Giannoulis
«Компрессия срединного нерва», S. Anagnostou
«Переломы головки лучевой кости у детей», Z. Dailiana
«Переломы верхних конечностей у детей», M.Lerodiaconou
«Обработка мягких тканей во время Тотального Эндопротезирования коленного сустава», V. Bitounis

20.00 

Приветственное слово
Координаторы: P. Giannakopoulos, A. Misitzis, M. Lerodiaconou
Доклады: P.N. Soukakos, N. Tzavela

21.30 Торжественный прием
Пятница, 13 мая 2016
08.00-09.30

Доклады
Координаторы: N. Darlis, A.Vasiliadis
«Спортивные травмы локтя», A. Venouziou
«Компрессия надлопаточного нерва: клиническая оценка, симптоматология и методы», F.Giannoulis
«Острая ладьевидно-полулунная диссоциация: лечение с применением FCR», J. Galanakis
«Введение колбы во время Артроскопии запястья: показания и новые методы», N. Darlis
«Доброкачественные опухоли руки», C.Xarchas
«Болезнь Дюпюитрена», S. Varitimidis

09.30-11.30   

Наблюдение за операцией
Хирурги: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
Координаторы: B. Battiston, P. Roure, N. Daoutis,
M. Lerodiaconou, D. Giannikas,
«Врожденная синдактилия»
«Синдром запястного канала»
«Указательный палец»

11.30-12.00 Перерыв на кофе
12.00-13.00

Доклады
Координаторы: S. Spiridonos, N. Darlis
«Тотальное Эндопротезирование запястья руки: показания, методы и результаты», D.Giannikas
«Повреждение периферических нервов», S. Spiridonos
«Восстановление нервов при травмах плечевого сустава», N. Daoutis
«Вторичная реконструкция при травмах плечевого сустава», M. Vekris

13.00-15.30 

Наблюдение за операцией
Хирурги: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
Координаторы: B. Battiston, P. Roure, M. Vekris,
S. Spiridonos, J. Sarris
«Синдром верхней апертуры грудной клетки (Thoracic Outlet sindrom, TOS) »
«Артрит кисти руки»

15.30-16.00  Обед 
16.00- 16.30  

Доклады
Координаторы: N.Papadopoulos, M. Vekris
«Нестабильность большого пальца», B. Battiston
«Микро-Реплантация в верхней конечности», N.Papadopoulos
«Эндопротезирование локтевого сустава», K. Ditsios
«Артрит кисти руки», P. Givissis
«Восстановление сухожилия дистального бицепса», J.
Sarris

17.00- 20.00  

Научная Лаборатория Микрохирургии руки на примере трупов
Координаторы: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
«Синдром запястного канала», S. Spiridonos
«Указательный палец», N. Darlis
«Синдром Де Кервена (De Quervain)», K. Ditsios
«Молоткообразные пальцы», F. Giannoulis

Суббота, 14 мая 2016
 8.00-9.30 

Доклады
Координаторы: P.Giannakopoulos, A. Venouziou
«Молоткообразные пальцы», K. Kourkoutas
«Эпикондилит: постановка диагноза и лечение», N.Vlachos
«Артрит пястного канала», P.Kaldis
«Эндопротезирование плечевого сустава», Z. Kokkalis
«Эндопротезирование плечевого сустава», P. Giannakopoulos
«Синдром верхней апертуры грудной клетки (Thoracic Outlet sindrom, TOS)», A. Misitzis

9.00-14.00  

Научная Лаборатория Микрохирургии руки на примере трупов
Координаторы: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
«Подход к дистальной лучевой кости через ладонь», J. Sarris
«Расширенный подход к ладони для реконструкции ладьевидной кости», P. Givissis
«Локтевая коллатеральная связка», P. Giannakopoulos
«Ладьевидно-полулунная диссоциация», B. Battiston
«Эндопротезирование кисти руки», P. Roure
«Диссекция экстензорных пучков», A. Misitzis

14.00 – 15.00          

Доклады
Координаторы: P. Giannakopoulos, A. Misitzis
A. Korompilias
«Устранения дефектов нервов», A. Beris
«Восстановление недостающих пальцев», B. Battiston
«Вопросы по Эндопротезированию кисти руки», P. Roure

15.00    

Заключительное слово
P. Giannakopoulos, A. Misitzis, M. Ierodiaconou

Скачать программу

Share:

Отправить сообщение

Подписка на рассылку

Подписка на рассылку здесь можно подписаться (или отписаться) на ежедневную рассылку компании Grekomed.